23.01.2013 00:14

День "Шахтера"

"Зенит" уступил чемпиону Украины
Питерский "Зенит" потерпел второе поражение кряду на товарищеском турнире Matchwold Cup, который проходит в ОАЭ.

На этот раз подопечные Лучано Спаллетти ничего не смогли противопоставить украинскому "Шахтеру" - 1:3.

Футболисты обеих команд предвкушали эту игру: как-никак встречались действующие чемпионы России и Украины. И те и другие, к слову, начали матч основными составами.

Первый тайм у "сине-бело-голубых" совершенно не получился. К перерыву "Зенит" уступал 1:2. На гол Константина Зырянова "горняки" ответили дублем Мхитаряна.

Во второй половине встречи, с выходом Виктора Файзулина и Сергея Семака, "Зенит" стал действовать удачней, но все равно пропустил еще раз: точку в матче поставил вышедший на замену Эдуардо да Силва.

"Шахтер", таким образом, выиграл все три матча турнира и стал его победителем.

Спорт Футбол Товарищеские матчи Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад Спортивные организации Футбольные клубы "Шахтер" СЗФО Санкт-Петербург