04.03.2013 00:10

Хозяева лыжни

Норвежцы завоевали 19 медалей на ЧМ-2013
Сборная Норвегии с огромным преимуществом стала победителем общего зачета прошедшего в Италии чемпионата мира по лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и северному двоеборью.

Всего в этих трех зимних видах спорта был разыгран 21 комплект наград. У норвежцев 19 медалей - 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте Франция (3+0+0), замыкает тройку сильнейших Россия (2+0+3). Никита Крюков выиграл спринт личный и командный в паре с Алексеем Петуховым, "бронзу" взяли Юлия Чекалева на дистанции 10 км и обе наши эстафетные четверки.

Вчера хороший шанс пополнить медальную копилку упустил в 50-километровой гонке наш Александр Легков. За пару километров до финиша он шел третьим, но на последний отрезок дистанции сил не хватило и Легков стал четвертым. Тройка призеров такова: Йохан Ольссон (Швеция), Дарио Колонья (Швейцария) и Алексей Полторанин (Казахстан).