Новости

30.04.2013 00:12
Рубрика: Спорт

Красная карточка арбитру

Судья сурово наказан за драку
Избивший после матча "Терека" и "Амкара" в рамках первенства России среди молодежных команд игрока пермского клуба Илью Кричмара боковой арбитр из Грозного Муса Кадыров пожизненно отстранен от судейства.

Как заявил глава Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов, Кадыров навсегда отлучен от работы арбитром федерацией футбола Чеченской Республики.

"У меня уже есть соответствующий протокол заседания. Кадыров - судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами. В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде. Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе", - приводят слова Лом-Али Ибрагимова информационные агентства.

Добавим, что 30 апреля во вторник Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза также рассмотрит инцидент с избиением защитника "Амкара" и даст свою оценку произошедшему.

Отметим, что делегат матча Алексей Спирин поставил Кадырову самую низкую оценку - "единицу". РФПЛ уже получила из Грозного все связанные с инцидентом документы, которые будут изучены и переданы в РФС.

Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Пермский край Спортивные организации Футбольные клубы "Амкар" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" СКФО Чеченская Республика Грозный ПФО Пермский край Пермь РГ-Видео