Новости

02.05.2013 21:09
Рубрика: Спорт

Гарет Бейл признан лучшим игроком Английской премьер-лиги

Текст: Илья Зубко

Игрок лондонского "Тоттенхэма" Гарет Бейл был признан лучшим в премьер-лиге по версии британских журналистов, пишущих о футболе. Он опередил Робина ванн Перси из "Манчестер Юнайтед" и Хуана Мату из "Челси", занявших второе и третье места соответственно.

23-летний валлиец в этом сезоне забил 24 мяча - феноменальная результативность для вингера. Это не помогло "Тоттенхэму" завоевать трофеи, но сильно повысило и без того немаленькую трансферную стоимость самого футболиста. Переманить его мечтают многие топ-клуб, но "шпоры" пока сдерживают любые атаки и надеются сохранить Бейла и на следующий сезон.

В голосовании футбольных журналистов, которое проводится с 1948 года, Бейл набрал 53 процента голосов и опередил предыдущего лауреата Робина ван Перси. "Свою награду Гарет получит во время гала-вечера, который состоится 9 мая в лондонском отеле "Ланкастер", - сообщает Guardian. В последний раз журналисты признавали лучшим игрока "Тоттенхэма" аж в 1999 году, когда награду получил Давид Жинола.

- В предыдущие годы этот приз выигрывали величайшие футболисты, и это огромная честь, что мое имя будет стоять теперь в этом ряду, - заявил Бейл британской прессе.

Кстати, на этой неделе полузащитник "Тоттенхэма" был также признан лучшим футболистом и лучшим молодым игроком по версии Ассоциации профессиональных футболистов.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спорт Футбол Игроки и тренеры Английская Премьер-лига 2012/2013