Новости

02.05.2013 20:22
Рубрика: Спорт

"МЮ" предложит Уэйну Руни новый четырехлетний контракт

Текст: Артур Нанян

Форвард сборной Англии Уэйн Руни в скором времени может подписать новый договор с "Манчестер Юнайтед".

Как сообщил сегодня сайт goal.com, руководство "МЮ" предложит 27-летнему нападающему новый четырехлетний договор, по которому его зарплата останется прежней, то есть 250 000 фунтов в неделю. Сам Руни неоднократно заявлял, что намерен остаться в стане "красных дьяволов", несмотря на неутихающие разговоры о том, что клуб намерен от него избавиться ближайшим летом.

Однако даже главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон, несмотря на не самый удачный сезон для Руни, не раз отмечал, что важность форварда для команды огромна, и что он должен остаться в ней. Один раз шотландскому наставнику уже удавалось уговорить Уэйна поставить свою подпись под новым контрактом с "МЮ", когда три года назад англичанин заявил о том, что хочет покинуть "красных дьяволов". Тогда слова Руни стали громом среди ясного манчестерского неба, но в итоге нападающий одумался и подписал соглашение с "манкунианцами" до 2015 года.

Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из ливерпульского "Эвертона", и с тех пор стал кумиром болельщиков двадцатикратных чемпионов Англии. На данный момент футболист провел в стане "красных дьяволов" 402 матча и забил в них 195 голов. Вместе с командой он пять раз становился чемпионом страны, и один раз поднимал над своей головой кубок Лиги чемпионов.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Английская Премьер-лига 2012/2013 Персона: Уэйн Руни