Новости

05.05.2013 01:41
Рубрика: Спорт

Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии по футболу "МЮ" - "Челси"

Интересный матч ожидает сегодня зрителей стадиона "Олд Траффорд". В гости к чемпиону Англии "Манчестер Юнайтед" пожалует лондонский "Челси", ведущий борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Перед визитом на север страны "синие" получили неприятные известия от своих конкурентов.

Сейчас у команды 65 очков. Столько же стало у "Тоттенхэма" после победы 1:0 над "Саутгемптоном", поэтому два лондонских коллектива делят в Премьер-лиге четвертое место, ниже которого опускаться нельзя. В противном случае попасть в Лигу чемпионов не получится. Мало того, на третье место с 67 баллами вышел "Арсенал", одолевший "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0.

- Очки нам крайне необходимы, и с "Манчестер Юнайтед" команда будет играть с повышенной мотивацией, - отметил защитник "Челси" Бранислав Иванович. - Этот сезон настолько насыщенный, что создается впечатление, будто мы проводим сразу три сезона. Конечно, накопилась усталость после матчей Лиги Европы и чемпионата.

У хозяев в сегодняшнем поединке должен принять участие хавбек Пол Скоулз, который восстановился после травмы. Тренировался вместе с основной группой защитник Неманья Видич. А вот форвард Дэнни Уэлбек не сможет выйти на газон.

Предыдущая встреча команд на "Олд Траффорд" в прошлогоднем чемпионате завершилась победой хозяев 3:1. В последний раз лондонцы выигрывали в Манчестере в марте 2011-го со счетом 2:1. В общей сложности клубы провели между собой аж 167 матчей! Перевес на стороне "Юнайтед": 70 побед при 46 поражениях и 49 ничьих.

Вызывает интерес фигура главного судьи. Назначение на игру получил Ховард Уэбб, который из-за ряда спорных решений был сослан в третий английский дивизион, но быстро вернулся в элиту. Еще в марте он провел встречу "МЮ" и "Челси" в кубке страны. Стороны разошлись миром 2:2, хотя существует мнение, что Уэбб симпатизирует манкунианцам.

Матч начнется в 19 часов по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Александр Сергеев.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Спортивные организации Футбольные клубы "Челси" Английская Премьер-лига 2012/2013 Спортивные онлайн-трансляции