Новости

08.05.2013 14:45
Рубрика: Спорт

Уэйн Руни заявил о желании покинуть "МЮ" и перейти в "Баварию"

Вслед за шокирующей новостью об уходе сэра Алекса Фергюсона с поста тренера "МЮ", британские СМИ сообщили, что нападающий Уэйн Руни сказал своим одноклубникам о намерении перейти в "Баварию".

Накануне многолетний тренер "МЮ" Алекс Фергюсон ушел со своего поста после 26 лет работы в клубе, и теперь, как полагают британские СМИ, пришла пора уйти и Руни, который после десяти лет пребывания на "Олд Траффорд" намерен сменить обстановку. Основным претендентом на покупку 27-летнего англичанина называется "Бавария", новый наставник которой Хосеп Гвардиола хочет приобрести Уэйна на место голландца Арьена Роббена.

Однако для покупки Руни мюнхенцам придется раскошелиться на 25 миллионов евро, именно такая цифра фигурирует в контракте футболиста как сумма отступных.

Напомним, что Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из "Эвертона", и с тех пор стал лидером команды, выиграв множество трофеев, среди которых пять титулов чемпиона Англии, и победа в Лиге чемпионов. Контракт нападающего с "красными дьяволами" заканчивается в 2015 году.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Спортивные организации Футбольные клубы "Бавария" Английская Премьер-лига 2012/2013