Новости

08.05.2013 17:20
Рубрика: Спорт

СМИ назвали имя нового главного тренера "Манчестер Юнайтед"

Текст: Артур Нанян

Шотландский специалист Дэвид Мойес будет объявлен новым тренером "МЮ" в течение ближайших 24 часов.

Как стало известно изданию The Times, именно 50-летний наставник "Эвертона" встанет у руля "красных дьяволов" после ухода великого Алекса Фергюсона. Накануне сэр Алекс заявил о том, что перестанет быть наставником манкунианцев со следующего сезона.

Кандидатура Дэвида Мойеса является оптимальной для "МЮ", по мнению Фергюсона, который теперь перейдет на работу директора или посла клуба. Тренер "Эвертона" отказался продлевать контракт с "ирисками", который у него заканчивается как раз этим летом.

Любопытно, что в свое время Мойес мог стать помощником Фергюсона в "МЮ", но этого так и не произошло. Зато в марте 2002 года Дэвид стал главным тренером "Эвертона" и сделал себе имя в британском футболе. "Ириски" с тех пор прочно обосновались в английском первенстве, а иногда даже занимали четвертое место, которое давало право команде играть в Лиге чемпионов.

Несмотря на то, что руководство "Эвертона" никогда не выделяло Мойесу огромных денег на покупки дорогостоящих футболистов, шотландцу всегда удавалось сделать боеспособную дружину, которая, например, в этом сезоне все еще имеет шансы попасть в Лигу чемпионов. 

ОПРОС "РГ"
Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Английская Премьер-лига 2012/2013