Новости

13.05.2013 00:15
Рубрика: Спорт

Созвездие Югры

Вк "Самотлор" проведет гала-матч игроков разных поколений
Нижневартовский волейбольный клуб "Самотлор" в этом сезоне празднует свой 25-летний юбилей. К этой дате организован уникальный матч, который состоится 17 мая.

На площадку Зала международных встреч выйдут игроки разных поколений, оставившие яркий след в истории отечественного и югорского волейбола. Некогда "Самотлор" входил в число лидеров мужского чемпионата России, последние годы команда звезд с неба не хватает, но молодые таланты в Нижневартовске воспитываются исправно. К примеру, на недавнем юниорском чемпионате Европы в Сербии и Боснии в составе выигравшей турнир сборной России было два воспитанника ВК "Самотлор" - Максим Новгородов и Николай Чепура.

По задумке организаторов в матче должны выступить звезды прошлого, то есть самые известные бывшие игроки "Самотлора", волейболисты из действующего состава, плюс те, кто воспитан "Самотлором", но выступает сейчас в других клубах.

Среди приглашенных самые знаковые фигуры - олимпийский чемпион-1980, включенный в Зал славы мирового волейбола, Александр Савин, работавший главным тренером нижневартовцев с 1997 по 2001 год, нынешний главный тренер сборной России Андрей Воронков, воспитанник клуба и обладатель огромного количества титулов Станислав Динейкин.

Из действующих игроков стоит отметить имеющих уже достаточно серьезный опыт выступлений за сборную страны либеро Александра Янутова и доигровщика Евгения Сивожелеза. Также планируется участие победителей Лиги чемпионов-2013 из новосибирского "Локомотива" Николая Леоненко и Артема Вольвича, а также Антона Ермакова ("Белогорье"), Максима Пантелеймоненко ("Урал"), Максима Шульгина ("Губерния"), Сергея Шульги ("Газпром-Югра") и других.

Спорт Волейбол Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО ХМАО