Новости

14.05.2013 15:28
Рубрика: Спорт

Фанаты "МЮ" освистали Уэйна Руни во время чемпионского парада

Текст: Артур Нанян

Ведущий футболист "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни был подвергнут обструкции со стороны болельщиков во время празднования чемпионского титула.

Напомним, что "МЮ" в двадцатый раз в истории стал лучшим клубом Англии, и на следующий день после победы в последнем домашнем матче нынешнего первенства против "Суонси", футболисты "красных дьяволов" прокатились на автобусе по всему Манчестеру.

Огромное количество фанатов "манкунианцев" приветствовало команду, аплодируя любому из своих любимцев, в первую очередь Алексу Фергюсону, для которого этот сезон стал последним у руля тренера "МЮ". Несмотря на праздничное настроение, в тот момент, когда Уэйн Руни взял в руки чемпионский трофей, болельщики встретили его дружным свистом, а некоторые из них так и вовсе призывали руководство клуба продать форварда.

Дело все в том, что Руни подал очередное прошение о трансфере, желая покинуть "МЮ" этим летом. Об этом официально заявил даже Фергюсон, отметивший при этом, что клуб не согласился отпускать 27-летнего нападающего.

В любом случае, Руни, по информации британских изданий, не собирается сдаваться и намерен всеми силами добиться своего ухода из клуба, в составе которого он выступает с 2004 года. Основными претендентами на одного из лучших футболистов мира являются лондонский "Челси", мадридский "Реал" и парижский "ПСЖ".

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Английская Премьер-лига 2012/2013 Футбольные трансферы Персона: Уэйн Руни