Новости

20.05.2013 00:08
Рубрика: Спорт

Ударная осень

Бой Кличко и Поветкина пройдет 5 октября в Москве
Российский боксер Александр Поветкин защитил титул "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелой весовой категории.

В рамках вечера бокса, который прошел в Москве, Поветкин нокаутировал в третьем раунде поляка Анджея Вавжика и в четвертый раз защитил свой пояс, которым владеет с августа 2011 года.

Отметим, что сразу по завершении боя с Вавжиком тренерский штаб Поветкина объявил о том, что следующий поединок Александр проведет 5 октября этого года в Москве против мирового чемпиона Владимира Кличко.

Старший брат украинского чемпиона - Виталий Кличко согласился прокомментировать предстоящую схватку специально для читателей "РГ":

- Для меня это не стало новостью. Могу сказать, что мой брат очень рад, что Поветкин выиграл и теперь между Володей и Сашей никто не стоит. Они оба чемпиона и профи, поэтому бой будет потрясающим. Каждый из боксеров идет к титулу чемпиона мира всю свою карьеру. Оба чемпиона отменно готовы, и зрелище нас ждет захватывающее. Я бы не рискнул делать ставки на кого-нибудь. Да-да, пусть победит сильнейший! Я с радостью приеду в Москву в октябре и буду рекомендовать сделать это всем знакомым!

Кроме победного боя Поветкина любителей бокса ожидало и большое разочарование - в поединке за звание чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе наш Денис Лебедев проиграл панамцу Гильермо Джонсу.

Бой выдался упорным. Лебедев в первых раундах получил несколько рассечений, что в итоге сказалось на ходе и результате поединка. На протяжении 10 раундов Денис имел преимущество, был быстрее и активнее. Но у похожего на человека-гору Джонса челюсть была будто из железа. К седьмому раунду глаз у Лебедева закрылся окончательно и в 11-м раунде арбитр остановил бой, после того как Лебедев оказался в нокдауне...

Впрочем, не исключено, что Денис сможет взять реванш. По крайней мере, промоутер панамца Дон Кинг заявил, что готов рассмотреть предложение о новой встрече Джонса и Лебедева.

Спорт Бокс Владимир Кличко