Новости

20.05.2013 12:45
Рубрика: Спорт

Андрей Аршавин попрощался с "Арсеналом" в Twitter

Текст: Артур Нанян

Российский полузащитник Андрей Аршавин покинул стан "Арсенала" после четырех лет на севере Лондона. Через свой твиттер он попрощался со своим теперь уже бывшим клубом, экс-партнерами и тренерами "пушкарей".

"Большое спасибо болельщикам "Арсенала", моим партнерам по команде, с которыми я играл все эти годы, всему персоналу и тренерам. Огромное спасибо! "Канониры"! Удачи в Лиге чемпионов!" - написал Аршавин.

Накануне "Арсенал" завершил свой сезон, сумев в последнем матче выиграть в гостях у "Ньюкасла" и обеспечив себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Аршавин, как это водится в нынешнем сезоне, вновь не попал в заявку на матч. В последний раз 31-летний россиянин выходил на поле в игре Премьер-лиги аж в январе - в лондонском дерби с "Челси".

Карьера одного их самых ярких российских футболистов в "Арсенале" вышла крайне противоречивой. Перейдя в стан "пушкарей" зимой 2009 года из питерского "Зенита" за рекордный для английского клуба 21 миллион евро, Андрей сначала блистал и стал любимцем болельщиков. Покер на "Энфилде", победный гол в ворота каталонской "Барселоны" в Лиге чемпионов, капитанская повязка в матче с "Портсмутом" всего через несколько месяцев пребывания в клубе - всего этого добился Аршавин.

Однако в последние полтора года Андрей перестал попадать в заявки на игры, практически не выходил на поле. Многие предсказывали его уход из "Арсенала" ранее, к примеру - нынешней зимой, но полузащитник отказывался от переходов в такие клубы как "Фулхэм" и "Рединг".

В итоге Андрей просто дождался окончания своего контракта, который истекал в конце этого сезона, и покинул "Арсенал". Всего в футболке "канониров" Аршавин провел 144 матча и забил 31 гол.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Лондон) Компании Информационные технологии Twitter Андрей Аршавин Английская Премьер-лига 2012/2013