Новости

25.05.2013 22:36
Рубрика: Спорт

Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Кубань" – "Анжи"

В воскресенье 26 мая в заключительном туре чемпионата России по футболу в матче между "Кубанью" и "Анжи" решится судьба одной из путевок в Лигу Европы (ЛЕ).

Клуб из Махачкалы, забуксовавший в весенней части чемпионата, тем не менее уже гарантировал себе третье место по итогам первенства. Более того, накануне стало известно, что "Анжи" начнет выступление в ЛЕ сразу же с группового этапа, минуя отборочный раунд. Это стало возможным благодаря победе в турнире лондонского "Челси", который занял в чемпионате Англии третье место и в новом сезоне выступит в Лиге Чемпионов. В результате одно место во втором по значимости европейском турнире освободилось, а "Анжи" благодаря своему рейтингу смог занять более высокое место в общей классификации.

Таким образом, матч с "Кубанью" ничего не решает для подопечных Гуса Хиддинка с турнирной точки зрения. Не исключено, что голландец даст шанс проявить себя молодым игрокам, либо тем, кто нечасто появляется в стартовом составе.

Для краснодарцев, напротив, эта игра станет "матчем года". В зависимости от его исхода и результатов игр конкурентов определится, дебютирует ли "Кубань" в еврокубках. Любопытно, что при определенном раскладе подопечных Леонида Кучука может устроить даже поражение.

Победа над "Анжи" гарантирует "Кубани" пятое место, а в случае, если "Спартак" не победит "Аланию", то и четвертое (а значит - на один отборочный раунд в ЛЕ меньше). Ничья также оставляет шансы на попадание в Старый Свет. Надо, чтобы "Динамо" или "Рубин" не выиграли свои матчи, тогда краснодарцы обеспечат себе шестое место. Наконец, если "Кубань" проиграет, ей надо надеяться, что "Терек" не сможет обыграть "Крылья Советов", а из пары "Динамо" - "Рубин" очки наберет только одна команда. Сейчас краснодарцы опережают клубы из Москвы и Казани на одно очко, а грозненцев - на три. Но при равенстве очков "Кубань" любому своему визави уступит более высокое место в таблице, так как имеет меньшее количество побед.

Также стоит отметить, что "Кубань" провела весеннюю часть чемпионата более ровно, нежели "Анжи". Краснодарцы не потерпели ни одного поражения, сыграв со всеми представителями первой восьмерки (кроме того же "Анжи") вничью.

Поэтому мы ожидаем увидеть интересный матч двух примерно равных по силе соперников, один из которых располагает большим числом звезд в составе, а второй куда лучше мотивирован. Трансляция начнется в 13.30 по московскому времени.

Фоторепортаж
Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Анжи" Спортивные организации Футбольные клубы "Кубань" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Юг России ЮФО Краснодарский край Краснодар СКФО Дагестан Махачкала РГ-Фото Спортивные онлайн-трансляции Фото: Кубань-Кавказ Фото: Юг России Чемпионат России по футболу - 2012/2013