Новости

26.05.2013 01:30
Рубрика: Спорт

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Спартак" - "Алания"

Текст: Юрий Зубко

В рамках заключительного тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" принимает владикавказскую "Аланию".

"Красно-белым" нужно обязательно побеждать сегодня, чтобы обеспечить себе место в Лиге Европы. Любой другой расклад может привести к тому, что москвичи проведет следующий сезон без еврокубков.

Помочь москвичам добиться нужного для них результата призван хавбек Эйден Макгиди. В пятницу КДК РФС принял решение отменить шестиматчевую дисквалификацию, наложенную на ирландца после игры 27-го тура Премьер-лиги с "Мордовией". Напомним, Макгиди был наказан на четыре матча за удар соперника, а еще на два - за оскорбительный жест в адрес трибун.

Теперь же наставник команды Валерий Карпин без проблем может выпускать полузащитника в стартовом составе.

Что же касается "Алании", то владикавказцы уже вылетели в первый дивизион. И предстоящий матч для них - это возможность на последок хлопнуть дверью. Будем надеяться, что это получится не так, как в прошлом матче с "Динамо".

Драка, которая произошла во время встречи с "бело-голубыми", привела к тому, что с поля были удалены два футболиста как у "Алании, так и у "Динамо". А затем КДК дисквалифицировал игроков в общей сложности на 23 матча.

Кроме того, "Алания" проведет одну встречу на нейтральном поле и заплатит 520 тысяч рублей. Вряд ли о таком завершении чемпионата мечтали болельщики клуба из Осетии.

Матч "Спартак" - "Алания" обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Николаевым из Москвы. Онлайн-трансляцию игры, которая начнется в 13:30 по московскому времени, проведет Юрий Зубко.

Фоторепортаж
Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ СКФО Северная Осетия Владикавказ Чемпионат России по футболу - 2012/2013 Спортивные онлайн-трансляции РГ-Фото Фото: Кубань-Кавказ