04.06.2013 00:10

Первый ход за ЦСКА

Столичный клуб повел в суперфинале Единой лиги
Серия за "золото" баскетбольной Единой лиги ВТБ началась в Москве. В первом матче ЦСКА взял верх над обладателем Кубка Европы краснодарской командой "Локомотив-Кубань" со счетом 72:65.

Борьба за титул продлится до трех побед одного из соперников по схеме "2-2-1". Вторая встреча состоится сегодня снова на площадке "красно-синих", игры на берегах Кубани запланированы на 6 и 7 июня. Впрочем, четвертый матч может и не понадобиться.

Вчера интрига сохранялась до последней минуты основного времени. Лидируя с разницей в четыре очка (69:65), армейцы в атаке в результате несогласованных действий мяч потеряли, но и краснодарец Деррик Браун тут же совершил ответную ошибку, отправив передачу в никуда. За 12 секунд до сирены Аарон Джексон из состава москвичей реализовал один штрафной из двух, зато после промаха первым на подборе оказался его одноклубник Андрей Воронцевич, который в итоге набрал 15 очков.