Новости

27.06.2013 00:15
Рубрика: Спорт

Сыграют квартетом

В Москве и Киеве начинается Объединенный футбольный турнир
Сегодня матчами на стадионах им. Э. Стрельцова в Москве и им. В. Лобановского в Киеве стартует Объединенный турнир.

В нем примут участие по две популярные команды в России и Украины: московский "Спартак", питерский "Зенит", киевское "Динамо" и "Донецкий "Шахтер". По регламенту клубы из одной страны проведут по два матча с клубами из другой, однако, между собой играть не будут. Откроет Объединенный турнир матч "Спартака" и "Динамо" в Москве, начало которого запланировано на 19.30 по московскому времени. Чуть позже в Киеве в 21.30 "Зенит" встретится с "Шахтером". Еще немного о правилах: за победу будет традиционно начисляться три очка, за ничью - одно. При равенстве баллов в первую очередь во внимание будет приниматься разница забитых и пропущенных мячей.

Примечательно, что все четыре матча "Зенит" проведет на Украине. "Мы просто решили таким образом немного облегчить ситуацию. Постоянные переезды, ночевка в гостинице - это дополнительные сложности и хлопоты", - объяснил такое решение главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

А вот оба домашних матча "Спартака" пройдут на столичном стадионе им. Э. Стрельцова.

Совместный турнир едва не стартовал со скандала. Представители РФС распространили информацию, что российская и украинская футбольная федерации могут быть оштрафованы ФИФА и УЕФА за несанкционированный турнир. Впрочем, тревога оказалась ложной. Поскольку турнир неофициальный, то никакого специального разрешения запрашивать не нужно.

календарь объединенного турнира

27 июня

"Спартак" - "Динамо" (стадион им. Э. Стрельцова, Москва)

"Зенит" - "Шахтер" (стадион им. Валерия Лобановского, Киев)

30 июня

"Зенит" - "Динамо" ("Олимпийский стадион", Киев)

"Шахтер" - "Спартак" ("Донбасс Арена", Донецк)

3 июля

"Спартак" - "Шахтер" (стадион им. Э. Стрельцова, Москва)

"Динамо" - "Зенит" ("Олимпийский стадион", Киев)

6 июля

"Шахтер" - "Зенит" ("Донбасс Арена", Донецк)

7 июля

"Динамо" - "Спартак" ("Олимпийский стадион", Киев)

Спорт Футбол Товарищеские матчи Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Шахтер" Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Северо-Запад ЦФО Москва СЗФО Санкт-Петербург