Новости

27.06.2013 00:14
Рубрика: Спорт

Бросились в пламя

Лучшим на Спартакиаде госслужащих доверят огонь Сочи-2014
На пятой Спартакиаде сотрудников министерств и ведомств РФ завершились соревнования по шести видам спорта из девяти, входящих в программу соревнований. На промежуточном этапе лидируют представители Федеральной налоговой службы, следом идут сборная Генеральной прокуратуры и министерство спорта.

- У нынешней Спартакиады несколько особенностей, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" президент Центрального спортивного клуба государственной службы Российской Федерации (ЦСК ГС России) Геннадий Алешин. - Во-первых, мы проводим соревнования уже в пятый раз. Во-вторых, значительно увеличилось число участников, возросла массовость. Если раньше на Спартакиаду свои команды делегировали 24-25 министерств и ведомств, то теперь их число увеличилось до 35. И, в-третьих, у спортсменов появился дополнительный стимул. По нашей договоренности с Оргкомитетом "Сочи-2014" по одному лучшему атлету от каждого министерства или ведомства смогут принять участие в эстафете Олимпийского огня предстоящих зимних Игр.

- Хотелось бы отдельно поблагодарить руководителей национальных федераций по видам спорта, входящим в расписание Спартакиады. Они оказывают нам большую поддержку, предоставляя компетентных судей и рекомендуя места проведения соревнований, - отметил вице-президент ЦСК ГС России Владимир Пичугин.

- Открытие Спартакиады состоялось в июне в "Лужниках", - рассказал "РГ" вице-президент ЦСК ГС России Олег Шабуневич. - Число участников рекордное - более двух тысяч человек. В соревнованиях принимают участие и первые лица министерств и ведомств. Так, глава аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай играет в бадминтон, замминистра транспорта РФ Николай Асаул участвовал в лыжных гонках. Замминистра сельского хозяйства России Александр Черногоров и Илья Шестаков играют в футбол. И таких примеров масса. Здорово, что мы продвинулись в пропаганде здорового образа жизни.

Спорт Спортивная жизнь Физкультура Филиалы РГ Столица ЦФО Москва