Новости

01.07.2013 00:15
Рубрика: Спорт

Марафон здоровья

В Москве прошла акция по пропаганде физкультуры и спорта
В столице на территории Всероссийского выставочного центра уже в восьмой раз состоялась спортивно-пропагандистская акция "Марафон здоровья "Моя альтернатива", организованная "Лигой здоровья нации", которую возглавляет академик, легендарный кардиохирург Лео Бокерия.

- Главная цель марафона - показать молодежи правильный образ жизни, правильные ценности, - сказал Бокерия на открытии мероприятия. - Ведь еще со времен античности был провозглашен культ молодости и красоты, занятия спортом.

Для любителей спорта и активного отдыха была проведена "Олимпийская зарядка". В специально оборудованной шахматной зоне почитатели интеллектуального спорта могли померяться силами в старейшей игре. А в рамках фестиваля боевых искусств состоялись показательные выступления атлетов наших ведущих федераций по спортивным единоборствам.

Перед павильоном "Центральный" на гигантской рампе высотой в пятиэтажный дом гостям ВВЦ уникальные трюки продемонстрировали мастера мотофристайла. В отдельных прыжках длина полета составляла около 30 метров. Экстремальное шоу прошло на ура.

Пришедшие на "Марафон здоровья" также смогли поучаствовать в исторической реконструкции, облачиться в рыцарские доспехи, посоревноваться в метании предметов, стилизованных под "камни" и "молоты", пострелять из лука, побиться на палках-тимбарах и пофехтовать.

Спорт Спортивная жизнь Физкультура Филиалы РГ Столица ЦФО Москва Персона: Лео Бокерия