Новости

08.07.2013 18:47
Рубрика: Спорт

Показали звезды

"Спартак" представил новую форму
Сегодня московский "Спартак" представил публике новую форму. Над фирменным ромбом "красно-белых" в этом сезоне будет не одна, а четыре звезды, а на выезде команда Валерия Карпина сыграет в черных футболках.

Первым на сцене появился легендарный вратарь "Спартака" Ринат Дасаев. Он признался, что новая форма ему понравилась, и одобрил увеличение количества звезд. Напомним, что со следующего сезона премьер-лига разрешила клубам нашивать звезды за каждые пять чемпионств в России и СССР. Это новшество вызвало живейшее обсуждение среди болельщиков, ведь теперь такой "знак отличия" получат не только спартаковцы, но и футболисты ЦСКА и "Динамо".

- Четыре звезды - это дань тем чемпионским званиям, которые были завоеваны раньше. Мы, ветераны, тесно общаемся с современной командой. Мы ею гордимся и считаем, что она показывает неплохой футбол, и с честью может отстаивать звание легендарного футбольного клуба, - сказал Дасаев.

Представили новую экипировку игроки основного состава "Спартака", многие из которых буквально вчера вечером играли против киевского "Динамо". В роли моделей себя попробовали Сергей Паршивлюк, Сальваторе Боккетти, Эменике, Юра Мовсисян и Кирилл Комбаров.

Основная форма москвичей практически не изменилась: привычная красная футболка с белой поперечной полосой, белые и красные шорты. А вот выездной комплект наверняка будет обсуждаться еще долго. Ведь теперь он стал не белым, а полностью черным с красной полосой на груди. В похожих цветах спартаковцы обыгрывали легендарный "Аякс", и именно поэтому, по словам технического спонсора, его и выбрали.

После "дефиле" футболисты ответили на вопросы журналистов. И в один голос признались, что черный цвет экипировки выглядит более стильно. Защитник Сальваторе Боккетти, правда, с усмешкой заметил: "Жаль только, что этим летом будет жарко играть в форме черного цвета".

Не обошлось, разумеется, без напоминаний о весьма болезненном поражении от киевского "Динамо", из-за которого спартаковцы упустили возможность занять первое место в Объединенном турнире. Сальваторе Боккетти прокомментировал итог матча в Киеве так: "В матче с "Динамо" мы ожидали другого результата. Вчера что-то пошло не так. Мы должны двигаться вперед и настроиться на победу в матче в Самаре". При этом итальянец не стал винить в поражении неважно сыгравшего вратаря Сергея Песьякова. "На его месте мог оказаться каждый. Не думаю, что стоит его теперь упрекать", - сказал защитник.

Что же касается "творческих планов" на предстоящий сезон, то, к примеру, Эменике сообщил, что главными соперниками "красно-белых" в борьбе за чемпионство будут ЦСКА и "Анжи". По словам нигерийца, он чувствует себя намного лучше по сравнению с прошлым сезоном, когда он залечивал травму. Ну а Юра Мовсисян заявил журналистам, что поставил себе цель забить как можно больше голов за "Спартак".

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Филиалы РГ Столица ЦФО Москва РГ-Фото