Новости

13.07.2013 21:20
Рубрика: Спорт

Белгородский ФК "Салют" ушел от поражения в матче с "Газовиком"

Текст: Андрей Полухин (Белгород)

Во втором туре Футбольной национальной лиги белгородский клуб "Салют" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Газовиком" из Оренбурга.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом команды не создали, по сути, ни одного голевого момента, если не считать удара головой белгородца Цуканова перед свистком на перерыв. В осторожной манере соперники начали и вторую половину встречи. Однако гости постепенно захватили инициативу и стали чаще подходить к штрафной "Салюта". В одной из атак "Газовику" удалось заработать 11-метровый удар, который на 69 минуте реализовал лидер команды Кобялко. Гости вскоре могли и удвоить счет, но Криворучко справился с ударом Саталкина. Между тем, на 79 минуте защитник "Газовика" Полуяхтов получил вторую карточку за нарушение правил против Дегтева. И в концовке белгородцам удалось реализовать численное преимущество. Уже в компенсированное арбитром время Афонин удачно исполнил угловой, и Бекетов переправил мяч в сетку.

Для "Салюта" эта ничья стала уже второй в чемпионате. "Газовик" набрал четвертое очко и входит в группу лидеров.

Следующий матч "Салют" проведет 18 июля против "Шинника" в Ярославле. "Газовик" примет на своем поле "Ротор" 19 июля.

Спорт Футбол Футбольная национальная лига Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Средняя Волга ЦФО Белгородская область Белгород ПФО Оренбургская область Оренбург Чемпионат ФНЛ сезона-2013/14