Новости

14.07.2013 11:35
Рубрика: Спорт

"Арсенал" обыграл "Сибирь"

Во втором туре Футбольной национальной лиги тульский "Арсенал" на своем поле победил "Сибирь" со счетом 2:0.

Наставник тульской команды Дмитрий Аленичев выставил на эту игру следующий состав: Филимонов - Сухарев, Денисов, Ершов - Макаренко, Кашчелан - Шилов, Игнатьев - Кузнецов - Кутьин, Савин.

Матч прошел в довольно высоком темпе, несмотря на жаркую погоду. Возможно, на действиях футболистов, особенно тульской команды, сказалась солидная поддержка зрителей - их собралось более 10 тысяч человек. Недаром атмосферу на стадионе после встречи отметил и Аленичев. При этом он справедливо посчитал, что в будущем его команда сможет собрать и большее количество болельщиков. Во-первых, матч прошел в выходной, когда многие туляки выехали из города, а во-вторых, "Арсенал", судя по первым турам, наверняка привлечет на свои поединки тех, кто предпочитает следить за результатами команды по сообщениям СМИ.

Уже в начале первого тайма туляки смогли открыть счет. На 15-й минуте Игнатьеву удался точный удар из пределов штрафной площади. Туляки могли и увеличить разрыв, но Савин в одном из эпизодов не смог дотянуться до мяча после прострела Шилова, а в другом не убедил арбитра в том, что против него нарушили правила в штрафной, и вместо пенальти получил карточку за симуляцию.

Во второй половине сибиряки больше владели мячом и инициативой, но распорядиться преимуществом не смогли. Более того, в концовке Кутьин заработал пенальти - его сбил сын главного тренера гостей Патрик Кубицки. Лучший снайпер "канониров" в минувшем сезоне был точен, установив окончательный счет - 2:0.

"Мы быстро пропустили первый гол. "Арсенал" после этого почувствовал уверенность, у Тулы многое стало получаться. Мы рассчитывали отыграться, шли вперед. Моя команда неплохо показала себя, были хорошие моменты, движение", - отметил разочарованный Дариуш Кубицки.

"Приятно, что победили в первой домашней игре, взяли 3 очка. Сибиряки - бойцы, хорошая команда, в которой есть группа индивидуально сильных игроков, таких как Головатенко, Рыжков, Житнев. Рад, что практически не дали сопернику создать острых моментов, был лишь один в первом тайме. Спасибо игрокам за самоотдачу. Видно, что не хватает взаимопонимания. Три игрока сегодня были новых. Думаю, что наша команда будет прибавлять, через 5-6 туров появится взаимопонимание. Сегодня победили заслуженно", - сказал Дмитрий Аленичев.

После двух туров "Арсенал" идет на втором месте, "Сибирь" с тремя очками на восьмой позиции. Следующие встречи соперники проведут 18 июля. "Арсенал" в гостях сыграет с "Енисеем", а новосибирцы примут еще одного лидера чемпионата "Мордовию".

Спорт Футбол Футбольная национальная лига Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Сибирь ЦФО Тульская область Тула СФО Новосибирская область Новосибирск РГ-Фото Фото: Сибирь Фото: Центральная Россия Чемпионат ФНЛ сезона-2013/14