Новости

16.07.2013 00:14
Рубрика: Спорт

Согласны на ничью

В стартовых матчах чемпионата России команды много забивают, но пока не выигрывают
Открыли 22-й чемпионат страны по футболу в Премьер-лиге московское "Динамо" и нижегородская "Волга". Подопечные Дана Петреску уже к третьей минуте проигрывали со счетом 0:2, причем автор первого гола Шуленин отличился на второй минуте. Обычно эмоциональный Дан Петреску не размахивал руками, не подгонял своих ребят, он просто сидел на скамейке запасных и не понимал, в чем дело.

Впрочем, его футболистам удалось таки добыть очко в стартовой встрече благодаря мячам новичка команды Алана Касаева и вернувшегося из командировки в Германии Андрея Воронина. Украинец, которого после замены в концовке зрители сопровождали стоя, после игры признался, что "Динамо" следовало выходить на поле на пятой минуте.

"Тяжело начинать с 0:2. Лучше бы мы вышли на поле на пятой минуте собранными. Потому что так нельзя терять концентрацию в начале. Потом собрались, не опустили руки, начали играть. Приятно было снова сыграть в футболке "Динамо", забить гол. Но важно было не потерять очки, что нам не удалось", - рассказал Андрей.

Во второй игре тура лидер по громким трансферам махачкалинский "Анжи" принимал на своем поле "Локомотив". На радость местной публике на поле в стартовом составе появился Игорь Денисов, которого трибуны встретили громкими аплодисментами.

Роман Павлюченко не забивал в официальных играх на протяжении одиннадцати матчей кряду

Подопечные Гуса Хиддинка создавали момент за моментом, но в итоге первыми пропустили - форвард гостей Даме Н Дойе ударом головой поразил ворота Габулова и команда Леонида Кучука, для которого этот матч стал первым у руля "красно-зеленых", повела в счете. Однако на 72-й минуте Ласина Траоре уравнял положение, а голевой почин партнера поддержал Это О, выведя "Анжи" вперед - 2:1.

"Локомотив" не сдавался, и за минуту до конца встречи Павлюченко поразил ворота хозяев, забив свой первый гол в официальных матчах с октября прошлого года. Впрочем, даже стараний Романа могло быть недостаточно для его команды, когда арбитр Безбородов указал на "точку", назначив пенальти в ворота гостей.

Бурные негодования Ведрана Чорлуки и других футболистов команды гостей не повлияли на решение судьи, но маху дал и опытнейший Самюэль Это О - он ударил точно в руки Гильерме. В итоге боевая ничья 2:2, которая не смогла доставить радости наставнику "Анжи" Гусу Хиддинку.

"Мы разочарованы тем, что не смогли добыть, на мой взгляд, заслуженную победу. К сожалению, в концовке матча Павлюченко забил типичный для себя гол, а Самюэль не смог реализовать пенальти", - резюмировал голландец.

В последнем матче воскресенья "Кубань" сыграла вничью 1:1 с казанским "Рубином", причем подопечные Курбана Бердыева большую часть матча провели в меньшинстве после удаления Рязанцева. Что касается остальных игр первого тура, то вчера "Ростов" принимал "Терек" (матч закончится после подписания номера "РГ" в печать). Сегодня "Спартак" сыграет в Самаре с "Крыльями Советов", а ЦСКА и "Зенит" проведут свои встречи в среду в гостях против "Урала" и "Краснодара" соответственно.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Спортивные организации Футбольные клубы "Кубань" Спортивные организации Футбольные клубы "Анжи" Спортивные организации Футбольные клубы "Волга" Чемпионат России по футболу - 2013/2014