Новости

13.08.2013 00:12
Рубрика: Спорт

Парагваец на подмогу

Московский "Спартак" быстро нашел замену ушедшему из команды Эммануэлю Эменике
Не успели болельщики "Спартака" испытать горечь от расставания с лучшим бомбардиром команды нынешнего сезона Эменике, как руководство "красно-белых" объявило о трансфере нового форварда Лукаса Барриоса.

Всего неделю назад председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун и один из тренеров команды Андрей Тихонов на вопросы журналистов о Барриосе говорили, что такого футболиста они даже не знают. А ведь всего несколько лет назад Лукас был лучшим бомбардиром чемпионов Германии - "Боруссии", до тех пор, пока туда не перешел поляк Роберт Левандовски. Но теперь уже можно с уверенностью сказать, что и Федун и Тихонов будут иметь возможность поближе познакомиться с 28-летним парагвайцем.

Помимо Лукаса "красно-белые" близки к заключению контракта с бельгийским защитником Тоби Алдервейрельдом. В интервью нидерландским СМИ он рассказал о своем будущем и признался, что в ближайшее время собирается побольше узнать о "Спартаке" от Араза Озбилиса, в прошлом полузащитника амстердамцев.

"Я всегда говорил, что рассмотрю все предложения. И, конечно, я никогда не говорю заранее нет, равно как и заранее не говорю да. Все зависит от предложения. Все, кто знает меня, понимают, что я никогда не буду что-то выбирать только ради денег, но есть предложения, от которых нельзя отказаться. Разумеется, "Спартак" не самый плохой клуб", - сказал Алдервейрельд.

Махачкалинский "Анжи" может потерять половину основного состава. По информации итальянских СМИ, капитан "Анжи" Самуэль Это О уже встретился с руководством "желто-зеленых" и сообщил о своем намерении не просто уйти из команды, но и сделать это бесплатно. Камерунца можно понять, ведь интересующиеся им клубы вряд ли готовы платить за него 20 миллионов евро.

Третий возмутитель спокойствия на трансферном рынке этого лета - московское "Динамо" пока никак не может оформить переходы Игоря Денисова, Юрия Жиркова и Александра Кокорина. Напомним, что после объявления руководства "Анжи" об оптимизации бюджета и последующей продаже нескольких ведущих футболистов, именно эта троица вызвала наибольший интерес у "бело-голубых". Казалось, что до конца еще прошлой недели о трансферах будет объявлено официально, но по нашей информации, с этим появились некоторые трудности. Условия личного контракта с Денисовым уже обговорены, но пока "Анжи" с "Динамо" не нашли понимания по стоимости игрока. Что касается Жиркова с Кокориным, то они должны скоро присоединиться к "Динамо".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Футбольные трансферы