Новости

25.09.2013 12:42
Рубрика: Спорт

Балотелли успокоят

В "Милане" будет работать психолог

Итальянский футбольный клуб "Милан" собирается пригласить спортивного психолога для работы с нападающим Марио Балотелли, который известен своим скандальным поведением.

- Балотелли уже не ребенок, ему 23 года и надо менять свое поведение, - заявил главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри. - Марио является потенциальным чемпионом, он должен вести себя должным образом, так как он является образцом для подражания для многих детей.

Между тем Балотелли уже устраивал пожар в своем доме, несколько раз задерживался за превышение скорости, неоднократно устраивал драки с одноклубниками и тренерами. Финальным аккордом и поводом для обращения за помощью к специалисту стала конфликтная ситуация после матча чемпионата Италии с "Наполи", который состоялся 22 сентября и закончился поражением "Милана" со счетом 1:2.

Единственный гол в составе проигравших забил именно Балотелли, а после финального свистка отправился выяснять отношения с главным арбитром встречи Лукой Банти, за что получил красную карточку. За споры с судьей дисциплинарная инстанция серии А дисквалифицировала нападающего на три матча.

Таким образом форвард, который в четырех матчах чемпионата Италии забил три мяча, пропустит гостевые игры против "Болоньи" (25 сентября) и туринского "Ювентуса" (6 октября), а также домашний матч против "Сампдории" (28 сентября).

Изначально клуб принял решение не подавать апелляцию на решение дисциплинарного комитета, так как они, по словам Аллегри, "уважают судей". Однако сейчас появилась новая информация. "Милан" намерен обжаловать трехматчевую дисквалификацию Балотелли, а также решение итальянских футбольных властей закрыть фанатскую трибуну во время встречи с "Сампдорией". Напомним, что эти санкции были применены к команде за расистские выкрики болельщиков в игре с неаполитанцами.

Возвращаясь к теме спортивной психологии, отметим, что приглашенный специалист, помимо Балотелли, будет работать с группой молодых футболистов, которые не справляются с давлением из-за игры на высоком уровне.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола