Новости

26.09.2013 00:12
Рубрика: Спорт

Армейцы приглашают

В УСК ЦСКА пройдет традиционный Кубок Гомельского
В ближайшие выходные в Москве пройдет один из самых представительных предсезонных турниров по баскетболу, Кубок памяти Александра Гомельского.

За трофей, разыгрываемый уже шестой год подряд, поборются победители полуфиналов ЦСКА - "Панатинаикос" и "Локомотив-Кубань" - "Маккаби".

Последние три года Кубок Гомельского неизменно завоевывали хозяева турнира армейцы. В прошлый раз подопечные Этторе Мессины в финале обыграли как раз краснодарцев. Продолжить победную традицию "красно-синим" будет непросто. Дело в том, что ЦСКА предстанет перед болельщиками не в оптимальном составе.

Продолжают восстанавливаться после травм Милош Теодосич и Виктор Хряпа, под вопросом участие в турнире Андрея Воронцевича. Совсем недавно в команду вернулся Ненад Крстич, выступавший на Евробаскете за сборную Сербии: наверняка, его кондиции будут далеки от оптимальных.

Впрочем, главная интрига турнира вовсе не в том, кто станет его победителем на этот раз. Во главе "Маккаби" в Москву приедет Дэвид Блатт, успешно работавший со сборной России на протяжении семи лет. Чего греха таить, многие поклонники баскетбола мечтают о том, чтобы израильтянин с американским паспортом вернулся на российский тренерский мостик. Неудачный для нашей команды чемпионат Европы, подобные ожидания лишь подогрел. Решающее слово за РФБ и самим Блаттом. Президент РФБ Юлия Аникеева не стала отрицать, что намерена встретиться со специалистом. "У нас есть темы для разговора", - заверила Юлия Сергеевна. Практически никто не сомневается, что тема совместного сотрудничества - одна из них.

Спорт Баскетбол Филиалы РГ Столица ЦФО Москва