Новости

10.10.2013 13:22
Рубрика: Общество

На территории стадиона ЦСКА сохранят живые деревья

После вмешательства общественности вырубку "Березовой рощи" на территории профессионального клуба ЦСКА остановили. Ни одно дерево, по словам гендиректора клуба Романа Бабаева, не пострадает.

Напомним, что в Интернете опубликовали проекты реконструкции стадиона ЦСКА. Согласно ему, парк "Березовая роща" предполагалось реконструировать, построив новые футбольные поля, вырубив значительную часть деревьев. Однако жители близлежащих микрорайонов Хорошевского и Сокол забили тревогу, ведь этот островок "берез" единственное зеленое место для прогулок. Как пояснил генеральный директор Профессионального футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев, интернетный проект - старый, не доработанный. В новой документации прописаны ограничения по строительству, в частности "Березовую рощу" решено сохранить, ведь это объект культурного наследия №274. Более того, прилегающий к нему участок останется рекреационным. Но использовать его все же будут.

- Нам нужна тренировочная площадка для детей из спортивной школы, - рассказывает Бабаев. - На этой площадке собираемся поставить турники, уличные тренажеры, проложить естественные беговые дорожки, что позволит сохранить деревья. Напомню, что дети из спортивной школы занимаются у нас бесплатно, это социальный проект, впрочем, пока принять можем всего 400 ребят, с открытием новой тренировочной площадки и стадиона их число увеличится в два и более раз.

По словам Бабаева, 3-я Песчаная улица, 2 - это историческое место стадиона ЦСКА. Более того, новая арена ни на метр не будет занимать больше места, чем ее предшественница. При этом реконстуркцию планируют завершить до 2018 года, когда Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу.

Общество Экология Общество Природа Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Филиалы РГ Столица ЦФО Москва