21.10.2013 00:10

ЦСКА хватило четверти

Армейцы не знают поражений на старте сезона
Вчера в рамках баскетбольной Единой лиги ВТБ состоялось несколько важных матчей. Главные фавориты турнира выступили по-разному.

Московский ЦСКА на прошлой неделе успел съездить в Париж, где в непростом матче одолел в рамках Евролиги чемпиона Франции "Нантер" - 62:59. Возвращение домой у команды Этторе Мессины затянулось - из-за закрытого на ночь аэропорта и утреннего тумана армейцы прибыли в Москву только вечером пятницы. Поэтому у тренерского штаба "красно-синих", по сути, были всего сутки на подготовку к домашнему матчу с казахстанской "Астаной". С этим клубом ЦСКА раньше никогда не встречался, но противостояние обещало быть принципиальным - президентом "Астаны" нынче трудится легендарный армеец Валерий Тихоненко. Он-то уж точно с нетерпением ждал встречи с московским суперклубом.

Главным героем матча стал серб Ненад Крстич, набравший 15 очков

Казахстанцы настраивались дать бой фавориту, и с этой задачей они справились блестяще. Вплоть до четвертой четверти команды шли очко в очко, но на последних минутах армейцы принялись за дело с удвоенной энергией. А главным героем этого отрезка стал сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич. В итоге он набрал 15 очков и стал самым результативным игроком встречи в составе обеих команд. Ну а армейцы выиграли эти четверть в одну калитку - 27:10. Как итог - убедительная по счету победа в матче - 72:54. На старте сезона армейцы выигрывают уже третий официальный поединок подряд.

Ну а лидер группы А и, пожалуй, главный конкурент ЦСКА на внутрироссийской арене, краснодарский "Локомотив-Кубань" потерпел первую неудачу. На своей площадке "железнодорожники" уступили "Летувос-Ритас" - 51:66.