Новости

21.10.2013 00:17
Рубрика: Спорт

Волевые москвичи

"Спартак" и "Динамо" одержали эффектные победы
Выходные получились богатыми на события в Континентальной хоккейной лиге. Пожалуй, самыми зрелищными получились матчи при участии московских клубов - "Спартака" и "Динамо".

"Красно-белые" в этом сезоне скорее радуют своих болельщиков. Команда серьезно обновила состав и уже не выглядит таким безнадежным аутсайдером, как в последние пару сезонов. По ходу регулярного чемпионата спартаковцы уже попортили нервы многим. А такие матчи, как гостевая игра против нижегородского "Торпедо", можно включать в учебники.

Москвичи провалились во втором периоде, пропустив три шайбы меньше чем за 13 минут. Но очень вовремя Крутов одну шайбу отыграл - 3:1 ко второму перерыву. А вот в третьем периоде Андерсон и Никулин уже к 47-й минуте сделали счет равным - 3:3. Командам пришлось играть овертайм, и здесь веское слово сказал Вячеслав Козлов. Его бросок принес "Спартаку" победу 4:3.

Интересно, что матч московского "Динамо" и хорватского "Медвешчака" завершился с точно таким же счетом 4:3. И здесь столичные хоккеисты также были вынуждены постоянно отыгрываться. С той лишь разницей, что новичок КХЛ трижды выходил вперед, и трижды "бело-голубые" преимущество гостей в одну шайбу ликвидировали. Причем Цветков сделал счет 3:3 уже за 50 секунд до сирены. Ну а развязка этого сумасшедшего по накалу матча наступила за четыре секунды до окончания основного времени, когда Мосалев с передачи Комарова принес победу "Динамо".

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Чемпионат КХЛ 2013/2014