Новости

21.10.2013 00:10
Рубрика: Спорт

Четверки "золотых"

Мастера сумо и самбо побеждают в Петербурге
По итогам стартовых дней соревнований сборная России вышла в лидеры Всемирных Игр боевых искусств. Наши мастера сумо и самбо в каждый из дней выиграли по четыре золотые медали.

Крупнейшие соревнования с участием представителей 15 видов единоборств, пять из которых входит в олимпийскую программу, проходят в эти дни в Санкт-Петербурге. И уже на старте хозяева обозначили весомые претензии на первое место в общекомандном зачете. Золотые медали в копилку сборной России положили самбистки Елена Бондарева (весовая категория до 48 кг) и Марина Мохнаткина (до 68 кг), а также сумоистки Светлана Пантелеева и Анна Жигалова.

Днем позже победный почин подхватили и мужчины. У самбистов две награды высшей пробы завоевали Али Куржев (категория до 74 кг) и Евгений Исаев (свыше 100 кг). В соревнованиях сумоистов у россиян два "золота" в абсолютной весовой категории. Награды на счету Василия Маргиева и Анны Жигаловой. Всего по итогам двух соревновательных дней у нашей сборной 17 наград - 8 золотых медалей, две серебряные и семь бронзовых. Игры продлятся до 26 октября.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды