Новости

13.11.2013 00:14
Рубрика: Спорт

Роман наговорился

Широкову выписали штраф в 150 тысяч рублей
Вчера на заседании комитета по этике Российского футбольного союза было принято достаточно жесткое решение по поступку полузащитника питерского "Зенита" и сборной России Романа Широкова.

Напомним, что игрок был настолько расстроен ничьей в матче своей команды против "Амкара", что после игры в смешанной зоне назвал главного арбитра "приличным клоуном" и пожелал пермякам вылететь из премьер-лиги. Это выступление стало поводом для разбирательств. Итог - штраф в 150 тысяч рублей и условная дисквалификация до конца сезона.

Как сообщил журналистам председатель Комитета по этике Павел Бородин, решение было принято единогласно. Пожалуй, это самое жесткое наказание, вынесенное данным органом за последнее время. Сам Широков узнал о нем, находясь в расположении сборной России. Под руководством Фабио Капелло национальная команда тренируется в ОАЭ, где проведет два спарринга.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Российский футбольный союз Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Чемпионат России по футболу - 2013/2014