Новости

12.12.2013 17:25
Рубрика: Спорт

Талисманом водного ЧМ-2015 в Казани может стать Барсик

Текст: Тимур Алимов (Казань)

В Казани завершилось интернет-голосование за лучшую идею талисмана Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в столице Татарстана в 2015 году. Лидерами стали Барсик, набравший 789 голосов, и Лягушка, предпочтение которой отдали 767 человек.

Как сообщили в оргкомитете водного ЧМ-2015, интернет-голосование предназначалось для выбора только идеи символа игр, которую затем доработают дизайнеры.

В ближайшую неделю окончательный выбор идеи сделают члены жюри, в числе которых спортсмены, представители Всероссийской федерации плавания, художники и маркетологи.

- Окончательный выбор будет сделан с учетом того, насколько идея талисмана отразит уникальную национальную культуру страны-организатора первенства, станет выигрышной для маркетинговой программы, то есть наиболее удачной для создания сувенирной продукции чемпионата, - пояснили в оргкомитете.

Напомним, через полтора года в Казани состоится 16-й Чемпионат мира по водным видам спорта. Его участниками станут более 2,5 тысяч спортсменов из 210 стран. Соревновательная программа соревнований включает плавание - синхронное и на открытой воде, прыжки в воду и водное поло.

Спорт Виды спорта Водный спорт Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань