Новости

20.12.2013 00:14
Рубрика: Спорт

Подвезем на бенди

Болельщикам предоставят бесплатные транспорт и вход на игру
Столичный спорткомплекс "Крылатское" в ближайшее воскресенье станет ареной сражения за Суперкубок России по хоккею с мячом между хозяевами крытого льда московскими динамовцами и из казанскими одноклубниками. Начало встречи в 14 часов.

Розыгрыш Суперкубка проводится во второй раз. В марте этого года в Красногорске москвичи победили местный "Зоркий" со счетом 5:3. Тогда динамовцы выступали в статусе действующих чемпионов страны, а областные хоккеисты - как серебряные призеры Суперлиги. Теперь же решено провести матч за трофей в середине сезона. Столичная команда является чемпионом, казанская - владеет Кубком.

Для всех любителей русского хоккея руководство московского клуба приготовило новогодний подарок - вход на игру будет бесплатным, а от метро "Крылатское" до ледового дворца болельщиков доставят специальные бесплатные маршрутные такси, что сделает поездку на матч с приставкой "супер" еще более комфортной.

Нынешний сезон для участников предстоящей битвы за трофей и их болельщиков - особенный вдвойне. Празднуется столетний юбилей отечественного хоккея с мячом и 90-летие общества "Динамо". Именно в честь этих праздников в "Крылатском" в воскресенье состоится чествование и торжественное награждение ветеранов, тренеров и действующих хоккеистов.

90 лет только-только исполнилось и самому хоккейному клубу "Динамо" (Москва). 16 декабря 1923 года на катке Чистых прудов "бело-голубые" провели товарищеский матч с командой Опытно-показательной площадки Всеобуча, которая являлась предшественницей ЦСКА. Победили динамовцы - 2:1.

Минувшей осенью динамовцы более чем достойно начали встречать юбилей, выиграв в Швеции Чемпионский кубок Эдсбюна и Кубок мира с его круглосуточными матчами.

Что касается последних очных встреч между соперниками по предстоящей воскресной игре, то в начале ноября на льду новосибирского стадиона "Сибсельмаш" москвичи потерпели поражение от казанцев со счетом 2:6. Меньше чем через две недели столичные хоккеисты уже в рамках регулярного чемпионата Суперлиги в "Крылатском" взяли у своих принципиальных оппонентов реванш - 8:6. В турнире москвичи лидируют, набрав ровно в два раза больше очков, чем команда главного тренера Владимира Янко, - 28 против 14. Правда, хоккеисты шведского наставника Тони Линдквиста провели на пару игр больше, чем волжане, занимающие четвертое место.

Спорт Хоккей Хоккей с мячом