Новости

30.12.2013 03:31
Рубрика: Спорт

Себастьян Феттель поддержал Михаэля Шумахера

Текст: Артур Нанян

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель через свой твиттер пожелал скорейшего выздоровления Михаэлю Шумахеру, который на данный момент находится в госпитале французского города Гренобль в критическом состоянии.

"Пора тебе одержать самую важную победу, Михаэль! Ты можешь это сделать. У тебя прекрасная семья, которая нуждается в тебе! Михаэль для меня - особенный человек, он герой моего детства", - написал Феттель.

Шумахер проходит медицинское обследование в клинике во французском городе Гренобль, куда его перевезли на вертолете из курорта Мерибель. Руководство госпиталя, в который поступил именитый 44-летний немецкий спортсмен, считает ближайшие часы важными для здоровья Шумахера, который сегодня был госпитализирован с серьезной травмой головы, которую он получил, занимаясь горными лыжами.

По информации французских СМИ, состояние Михаэля несколько ухудшилось, во время МРТ было выявлено кровоизлияние в мозг. В данный момент принимаются решения о дальнейших действиях.

Напомним, что Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира "Формулы-1". В прошлом году он принял решение о завершении карьеры в "Формуле-1", но потом стали появляться слухи о его скором возвращении, но немец так и не вернулся.

Спорт Формула-1 Травма Михаэля Шумахера