20.01.2014 00:14

Вылегжанин к сочи готов

Лыжники отличились в Польше
Седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам в польском местечке Шкларска Пореба принес победу Максиму Вылегжанин. Он финишировал первым в гонке на 15 км классическим стилем с массового старта.

Россиянин ускорился на последнем подъеме и финишировал уже практически вне конкуренции. В борьбе за второе место товарищ Максима по команде Евгений Белов на мгновение сумел опередить казахстанского лыжника Алексея Полторанина.

Дистанция 15 км классическим стилем входит в программу предстоящей зимней Олимпиады, но необходимо уточнить, что на трассу комплекса "Лаура" участники будут уходить не одновременно, как в Польше, а с раздельного старта, где иная тактика борьбы.

То же самое касается и женской "десятки". В Шкларска Пореба наши Юлия Чекалева и Юлия Иванова порадовали "серебром" и "бронзой", соответственно. С 42-секундным преимуществом победила хозяйка трассы Юстина Ковальчик.