Новости

20.01.2014 00:05
Рубрика: Спорт

Серену заглушили

Конкурентка Шараповой проиграла
Обычно неожиданностью принято считать поражение фаворитов на старте турнира. Но в отношении суперчемпионки, первой ракетки мира американки Серены Уильямс все по-другому. Ее осечка на любой стадии турнира, пусть как сейчас - в самой середине Открытого первенства Австралии - расценивается как сенсация.

Пока наблюдатели рассуждали, сколько турниров "Большого шлема" выиграет в этом году 32-летняя Уильямс-младшая, она взяла да уступила в Австралии в 1/8 финала сербке Ане Иванович - 6:4, 3:6, 3:6. Теннисистке, несомненно, очень хорошей, экс-первой ракетке мира, чемпионке "Ролан Гаррос"-2008. Но ведь сама Серена приучила всех, что ее никто не может победить, разве что белоруска Виктория Азаренко и россиянка Мария Шарапова?! Да и эти теннисистки, особенно Мария, не могут в принципе "заглушить" Серену.

Ну а Ана Иванович мечтала взять хотя бы сет у "великой спортсменки", как она сама говорит. Потому как в четырех предыдущих рандеву сербке не удавалось выиграть ни единой партии. Ана навязала, может быть, не сильную, но весьма умную игру своей сопернице, постоянно оказывала давление. Не зря отец Аны с "трибуны поддержки" аплодировал и показывал на висок: мол, продолжай думать, дочка! "Невероятный успех в моей жизни, - сказала Иванович. - Да, я никогда не обыгрывала Серену. Но она ведь тоже человек, который может уставать и ошибаться".

Иные болельщики, специалисты сразу же стали оценивать выше шансы Марии Шараповой на победу. Но в полуфинале, если, конечно, Маша доберется до этой стадии, ее будет поджидать, возможно, Азаренко. А главное, россиянке прежде надо одолеть словачку Доминику Цибулкову, с которой она встречается уже в понедельник.

Жаль, что вторую неделю в Мельбурне мы начинаем, имея в сетке одиночного разряда лишь единственную представительницу России - Марию Шарапову. Екатерина Макарова уступила в одной восьмой финала китаянке Ли На - 2:6, 0:6.

Спорт Теннис Турниры "Большого шлема" Australian Open - 2014