Новости

23.01.2014 19:30
Рубрика: Спорт

Олимпийский огонь провезут на чунках

Текст: Вероника Иошко (Астрахань)

В Астрахани, которая примет эстафету Олимпийского огня 26 января, символ Игр прокатят на верблюде и провезут на чунках (ручных саночках) по Лебединому озеру. Будут и еще сюрпризы, но о них организаторы пока умалчивают.

Олимпийский огонь 112 факелоносцев пронесут почти через весь город. Протяженность пути - около 20 километров по памятным историческим местам. Начинать эстафету доверено олимпийскому чемпиону по гандболу Андрею Тюменцеву. У Астраханского театра оперы и балета факел примет заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк. Кульминация состоится в спорткомплексе "Звездный", закрывать церемонию будет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Шаламова.

Некоторыми задумками организаторы эстафеты делятся охотно. Например, на двугорбом верблюде вместе с огнем будет ехать мастер спорта международного класса Дмитрий Слащев. Капитан ватерпольной дружины "Динамо" Али Абуткин провезет факел на чунках по Лебединому озеру.

Транслировать забег будут на экранах на пересечении улиц Победы и академика Королева, а также в крупных торговых центрах. В прямой эфир выйдут и несколько областных телеканалов.

Спорт Олимпийские игры Филиалы РГ Юг России ЮФО Астраханская область Астрахань Олимпиада-2014