20idei_media20
    23.01.2014 16:06
    Рубрика:

    Состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи

    Бобслей

    Пилоты: Александр Зубков, Александр Касьянов, Никита Захаров, Ольга Стульнева и Надежда Сергеева.

    Разгоняющие: Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода, Максим Белугин, Алексей Пушкарев, Кирилл Антюх, Петр Моисеев, Ильвир Хузин, Максим Мокроусов, Людмила Удобкина, Надежда Палеева.

    Скелетон:

    Мужчины: Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Трегубов.

    Женщины: Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова.

    Фигурное катание

    Спортивные пары: Вера Базарова и Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов.

    Танцы на льду: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

    Мужчины: Евгений Плющенко.

    Женщины: Юлия Липницкая, Аделина Сотникова.

    Запасные: парное катание - Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе; танцы на льду - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко; мужчины - Максим Ковтун и Сергей Воронов; женщины - Алена Леонова.

    Горные лыжи

    Мужчины: Александр Глебов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков, Павел Трихичев, Александр Хорошилов. Запасной:  Артем Бородайкин,

    Женщины: Ксения Алопина, Мария Бедарева, Елена Простева. Запасная: Елена Яковишина.

    Санный спорт

    Мужчины: Андрей Богданов, Альберт Демченко, Владимир Махнутин, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Александр Перетягин, Владислав Южаков

    Женщины: Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Александра Родионова.

    Лыжное двоеборье

    Мужчины: Эрнест Яхин, Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин.

    Сноуборд

    Женщины (параллельный слалом, параллельный гигантский слалом): Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алена Заварзина; запасная: Екатерина Хатомченкова;

    Мужчины: параллельный слалом, параллельный гигантский слалом: Вик Уайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов; запасной - Константин Шипилов;

    Борд-кросс: Николай Олюнин, Андрей Болдыков;

    Запасной: Антон Копривица; слоупстайл: Алексей Соболев; хаф-пайп: Никита Автанеев, Сергей Тарасов, Павел Харитонов;

    Запасные: Александр Сладков, Дмитрий Миндруль.

    Лыжные гонки

    Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров;

    Женщины: Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.

    Шорт-трек

    Мужчины: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров и Мигунов.

    Женщины: Екатерина Баранок, Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Валерия Резник.

    Фристайл

    Лыжная акробатика: мужчины - Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров; женщины - Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова;

    Могул: мужчины - Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко; женщины - Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова;

    Ски-кросс: мужчины - Егор Коротков, Сергей Можаев; женщины - Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова; слоупстайл: мужчины - Павел Корпачев; женщины - Анна Миртова;

    Хаф-пайп: мужчины - Павел Набоких; женщины - Елизавета Чеснокова; резерв - Иван Панфилов (могул).

    Хоккей

    Мужчины

    Вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семён Варламов ("Колорадо"), Александр Еременко ("Динамо" М). Запасной - Станислав Галимов ("Атлант")

    Защитники: Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба - "Монреаль"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба - "Ак Барс"), Никита Никитин, Фёдор Тютин (оба - "Коламбус"). Запасные: Евгений Рясенский, Максим Чудинов (оба - СКА).

    Нападающие: Артем Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба - СКА), Денис Кокарев ("Динамо" М), Николай Кулемин ("Торонто"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Александр Семин ("Каролина"). Запасные: Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"). Запасные: Вадим Шипачев (СКА), Александр Бурмистров ("Ак Барс")

    Женщины

    Вратари: Надежда Александрова (СКИФ), Юлия Лескина ("Спартак-Меркурий"), Анна Пругова ("Торнадо");

    Защитницы: Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Алена Хомич, Анна Шибанова (все - "Агидель"), Светлана Ткачева, Анна Щукина (обе - "Торнадо"), Александра Капустина (СКИФ);

    Нападающие: Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Анна Шохина (все - "Торнадо"), Александра Вафина, Екатерина Лебедева (обе - "Факел"), Елена Дергачева, Екатерина Пашкевич (обе - "Агидель"), Ольга Сосина (СКИФ).

    Конькобежный спорт

    Мужчины: Иван Скобрев, Денис Юсков, Артем Кузнецов, Дмитрий Лобков, Денис Коваль, Алексей Есин, Александр Румянцев;

    Женщины: Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Анна Чернова.

    Прыжки с трамплина

    Мужчины: Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов

    Женщины: Ирина Аввакумова

    Биатлон

    Женщины: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова. Запасная - Галина Нечкасова.

    Мужчины: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов. Запасной - Тимофей Лапшин.

    Керлинг

    Мужчины: Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Петр Дрон, Александр Козырев.

    Запасные:  Антон Калалб, Сергей Глухов.

    Женщины: Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех.

    Запасные: Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.