Новости

02.02.2014 11:33
Рубрика: Спорт

Олимпийский парк примет 120 тысяч гостей в день

Текст: Олег Галицких (Краснодарский край)

Оргкомитет "Сочи 2014" сообщил о полной готовности объектов Олимпийского парка к массовому посещению гостей и болельщиков: в дни проведения соревнований здесь ждут до 120 тысяч человек в день. Для туристов откроются дома гостеприимства, павильоны национальных олимпийских комитетов и партнеров Игр, Дом болельщика, резиденция Деда Мороза, экспозиция регионов России, площадки для проведения музыкальных шоу.

Общее количество домов гостеприимства и других специализированных павильонов - это 25 отдельно стоящих объектов.

- У главного входа в парк расположится экспозиция регионов России. Она будет включать восемь частей, представляющих федеральные округа страны, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе оргкомитета. - Все составляющие экспозиции оформлены в едином концептуальном стиле. Уникальная по своей форме и виду выставка познакомит гостей с природными ландшафтами России, разнообразием населяющих ее народов, колоритом и традиционным гостеприимством.

В парке в дни Игр пройдет много ярких зрелищных мероприятий: выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов страны, конкурсы и мастер-классы, а также праздничный концерт с участием известных российских и зарубежных артистов, таких как "Мумий Тролль", Haddaway, А-Studio, Гарик Сукачев, Brainstorm. Кроме того, зрителей ждут дегустация блюд национальных кухонь и возможность сфотографироваться с Олимпийским факелом. Площадки будут работать практически круглосуточно - с 7 утра до 2 ночи. Здесь планируют принимать ежедневно до 120 тысяч гостей.

Своя программа запланирована и у Дома болельщиков олимпийской команды России, который будет открыт с 10 до 23 часов ежедневно. Здесь зрители Игр смогут встретиться с действующими российскими спортсменами и легендарными отечественными атлетами прошлых лет. Помимо этого, намечены встречи с ведущими экспертами и тренерами. Болельщикам предоставят также возможность делать совместные снимки со звездами спорта.

Свои павильоны подготовили и будущие олимпийские столицы: южно-корейский Пхенчан и японский Токио. Будут здесь и павильоны НОК Канады, США, Казахстана, Италии, дом гостеприимства Швейцарии.

Готов к открытию и главный олимпийский магазин, где зрителям предложат до 2000 наименований лицензионной продукции зимних ОИ-2014, а также сувениры.

Спорт Олимпийские игры Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Олимпиада-2014