Новости

11.02.2014 00:46
Рубрика: Спорт

Александр Смышляев: "Бронза" на Играх - успех для российского могула

"Бронза" на Олимпиаде - успех для всего российского могула, считает фристайлист Игр Александр Смышляев, занявший третье место на турнире.

"Я очень рад третьему месту. Считаю, что это победа всего российского могула. Все-таки это первая медаль за 20 лет. Этот успех я посвящаю своей дочери, с которой в скором времени встречусь", - приводит ИТАР-ТАСС слова бронзового призера.

По словам Смышляева, он не расстроился, что не смог занять второе место.

"Мои соперники пахали весь сезон больше меня. Они по праву завоевали свои награды. Смог бы я опередить их? По технической составляющей возможно, но по прыжковой - вряд ли", - признался спортсмен.

Напомним, Смышляев с результатом 24,34 балла в суперфинале занял третье место и обогнал канадца Марка-Энтони Ганьона. Впереди россиянина два других канадца - олимпийский чемпион Александр Билодо (26,31 балла) и Микаэль Кингсбери (24,71). "РГ" следила за соревнованиями в своей онлайн-трансляции.

#freestyle #sergejjsmyshlyaev
Спорт Виды спорта Зимний спорт Спорт Олимпийские игры Филиалы РГ Пермский край ПФО Пермский край Олимпиада-2014 Российская "бронза" на Олимпиаде в Сочи