Новости

12.02.2014 00:12
Рубрика: Спорт

Брат за братом

Голландцы Михел и Роналд Мюлдеры осуществили детскую мечту
Голландцам пока нет равных в турнире конькобежцев. Сначала представители этого государства во главе с гениальным Свеном Крамером выиграли все медали в беге на 5000 метров у мужчин, а накануне болельщики могли созерцать полностью "оранжевый" пьедестал после завершения соревнований на 500-метровой дистанции.

"Золото" Олимпиады завоевал двукратный чемпион мира Михел Мюлдер, второе время показал его соотечественник Ян Смекенс, а вот "бронзу" получил еще один Мюлдер - Роналд, между прочим, родной брат-близнец чемпиона.

После того как родственники прекратили тискать друг друга перед камерами, они вместе отправились на пресс-конференцию, где практически в один голос заявили, что мечтали с детства оказаться рядом на пьедестале.

"Михел, конечно, куда более опытный и везучий, но я рад, что на Олимпиаде в Сочи осуществилась и моя мечта - оказаться с медалью, да еще в такой компании! Вы себе даже не представляете, как тяжело мы с Михелом работали, чтобы однажды оказаться на одном подиуме вместе. Все наши мечты были связаны с более длинными дистанциями - на пять и десять тысяч метров. А тут удалось "выстрелить" в спринте. Фантастика какая-то", - не скрывал эмоций Роналд.

В свою очередь Михел Мюлдер, который стал первым олимпийским чемпионом в истории Нидерландов на дистанции 500 метров, так прокомментировал итоги соревнований:

- До последнего не верил, что мне окажется по силам обыграть Смекенса. Этого я не забуду, как и поздравления от брата.

#speedskating

Спорт Олимпийские игры Олимпиада-2014