Новости

15.02.2014 19:20
Рубрика: Спорт

Онлайн-трансляция хоккейного матча США - Россия на Олимпиаде в Сочи

Текст: Юрий Зубко

В субботу сборная России по хоккею встретится с США на Играх в Сочи. Это будет второй матч подопечных Билялетдинова на олимпийском турнире. Ранее россияне обыграли словенцев - 5:2. Что же касается американцев, то они не оставили шансов словакам - 7:1.

Игра против "звездно-полосатых" будет ключевой для наших хоккеистов на групповом этапе. 

Напомним, что по регламенту четыре лучшие сборные из двенадцати напрямую проходят в четвертьфинал Олимпиады. Остальным участникам придется играть дополнительные матчи на вылет друг с другом. Ясно, что никто из фаворитов доводить до этого не хочет.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк также считает, что нам надо серьезно подойти к предстоящему матчу. 

"Американцы - это не Словения. Я знаю всех игроков американской команды, у них хороший потенциал. Нам нужно прибавлять по сравнению с игрой против словенцев, нужно больше внимания обратить на дисциплину", - заявил Дацюк РИА Новости. 

#hockey

C Дацюком согласен и наставник нашей национальной команды Зинэтула Билялетдинов. 

"Сборная США - хорошая рабочая команда, и они неслучайно обыграли словаков с таким счётом. В первой игре на Олимпиаде меня немножко беспокоила игра в обороне, большинство. Я считаю, что у нас хорошие исполнители, и хотелось бы, чтобы мы забивали больше", - рассказал тренер. 

Сегодня ворота сборной России будет Сергей Бобровский. Запасным голкипером заявлен Семен Варламов. В первом матче на Играх-2014 со Словенией Варламов провел на площадке все 60 минут и отразил 12 бросков.

Онлайн-трансляция матча США - Россия начнется в 16.30 по московскому времени.

Спорт Олимпийские игры Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею Олимпиада-2014 Спортивные онлайн-трансляции