Новости

16.02.2014 16:30
Рубрика: Спорт

Россия обыграла Словакию

Сегодня сборная России по хоккею на Олимпиаде в Сочи проведет последний матч группового этапа. На этот раз соперником нашей команды станет команда Словакии.

Эта игра во многом повлияет на итоговую расстановку сборных в плей-офф. Напомним, что в первом матче российские хоккеисты одолели словенцев со счетом 5:2, а во втором уступили американцам в серии буллитов - 2:3. При этом матч ознаменовался неоднозначным судейским решением - арбитры не засчитали третью забитую россиянами шайба из-за якобы сдвинутых ворот. Поражение практически лишило нашу команду шансов на первое место в группе "А". Возглавить квартет сборная России сможет только в том случае, если американцы проиграют словенцам.

Сборная Словакии, в свою очередь, по всем статьям проиграла США (1:7), а затем неожиданно оказалась слабее Словении - 1:3.

Если сравнивать сегодняшних соперников по составу, то явное преимущество на нашей стороне. У сборной Словакии сегодня нет нападающих уровня Овечкина, Малкина и Дацюка. Единственная большая звезда из НХЛ Мариан Габорик перед Олимпиадой в Сочи получил повреждение.

Ворота российской сборной будет защищать Семен Варламов.

"РГ" проведет онлайн-трансляцию матча Россия - Словакия. Начало - в 16.30 по московскому времени.

#hockey

Спорт Олимпийские игры Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею Олимпиада-2014 Спортивные онлайн-трансляции