Новости

21.02.2014 14:30
Рубрика: Спорт

Капелло попросил улучшить условия на базе сборной на ЧМ-2014 в Иту

Текст: Артур Нанян

Наставник национальной команды России по футболу Фабио Капелло побывал в Бразилии, где среди прочего он посетил тренировочную базу в городе Иту, где будет базироваться наша сборная. Итальянец попросил оргкомитет чемпионата мира улучшить условия на базе, особенно что касается состояния полей.

"В городе Иту мы посмотрели готовность тренировочной базы для нашей команды во время соревнования. Пока там работы еще ведутся, и хотелось бы выразить пожелания местному оргкомитету, а также властям города и региона об улучшении условий на базе, в частности, это касается тренировочных полей.

Мы надеемся, что к следующему нашему приезду уже на сам турнир все работы будут завершены и нам будут предоставлены хорошие условия для тренировок. Что касается планов, то в ближайшее время мы отправимся в Ниццу, где 23 февраля пройдет жеребьевка отборочного турнира Чемпионата Европы-2016", - сказал Капелло.

Отметим, что на базу в Иту претендовала также сборная Германии, но в итоге было принято решение отдать ее под распоряжение российской национальной команды. Подопечные Фабио Капелло сыграют на чемпионате мира в группе H, в которой противостоять им будут Бельгия, Южная Корея и Алжир.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Персона: Фабио Капелло