Новости

22.02.2014 18:44
Рубрика: Спорт

В Уфе появится арена для шорт-трека федерального уровня

Текст: Ольга Горюнова (Уфа)

В Уфе повится ледовая арена для шорт-трека. Поручение завершить строительство этого объекта в ближайшие два-три года дал президент Башкортостана Рустэм Хамитов министру спорта и молодежной политики РБ Андрею Иванюте.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, строительство центра, в котором предполагается культивировать шорт-трек, идет возле стадиона "Строитель" в северной части Уфы с 2013 года. Он представляет собой ледовый дворец с трибунами на 1500 зрителей. Стоимость объекта составляет 480 миллионов рублей. Строительство ледового дворца финансируется из федерального и республиканского бюджетов, а также из внебюджетных источников.

- Учитывая высокие достижения уфимских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи, между руководством республики и министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко достигнута договоренность о том, что центр шорт-трека в Уфе будет иметь федеральный статус и, что все обязательства по финансированию его строительства будут выполнены. В центре создадут современные условия для подготовки, как начинающих спортсменов по базовому для Башкортостана виду спорта,  так и для тех шорт-трекоров, которые уже добились  определенных успехов, - прокомментировали в пресс-службе президента РБ.

Спорт Виды спорта Зимний спорт Филиалы РГ Башкортостан ПФО Башкортостан Уфа