Новости

23.02.2014 16:48
Рубрика: Спорт

Капелло: Сборной России досталась сложная группа

Текст: Артур Нанян

Главный тренер национальной команды России по футболу Фабио Капелло сразу после окончания жеребьевки отборочного раунда Евро-2016 прокомментировал ее итоги.

"Сборной России досталась сложная и ровная группа. Все соперники сильные. Не стал бы выделять ни Австрию, ни Швецию в качестве главного конкурента в борьбе за лидерство. Все команды, включая Черногорию, имеют сильные стороны. Конечно, главный козырь шведов - Ибрагимович. У черногорцев есть много высококлассных футболистов: к примеру, Вучинич, выступающий за "Ювентус".

Я хорошо знаком с ним и его возможностями. Нам предстоит решать серьезные задачи на домашнем чемпионате мира в 2018 году, так что участие в такой сильной группе пойдет только на пользу. Простых матчей не предвидится, весь турнир будет сложным и напряженным. Я очень уважаю наших соперников, но убежден, что итоги квалификации будут зависеть от готовности сборной России", - рассказал дон Фабио.

Напомним, что жеребьевка прошла сегодня во французском городе Ницца. По ее итогам сборная России попала в группу G, где ей предстоит сразиться с командами Лихтенштейна, Швеции, Австрии, Черногории и Молдавии.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Персона: Фабио Капелло