Новости

28.02.2014 00:17
Рубрика: Спорт

В Баку оценили успех

Ильхам Алиев поздравил Россию с победой на Олимпиаде
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Россию с блестящей победой на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"Благодаря таланту, упорному труду и непомерным усилиям российские спортсмены, проявив стойкость, настойчивость, упорство и единение во имя достижения поставленной цели, добились высоких результатов и одержали яркую победу в общекомандном зачете", - подчеркнул он в поздравлении, направленном президенту России Владимиру Путину.

В поздравлении также отмечается, что XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи по праву войдут в историю Олимпийского движения как пример лучшей организации, подготовки и проведения всемирных спортивных соревнований.

"Олимпиада в Сочи ярко продемонстрировала великую силу спорта, которая сближает народы, укрепляет дружбу и сотрудничество", - указывается в поздравлении.

По словам Алиева, триумфальное проведение Олимпийских игр в Сочи показало высокую подготовку России не только в спорте, но и в политической и экономической сферах. Президент Азербайджана особо подчеркнул личное участие и заслуги российского главы государства в претворении в жизнь этого замечательного события. А также пожелал российским олимпийцам благополучия, успехов и новых спортивных высот.

Спорт Олимпийские игры Олимпиада-2014