Новости

28.02.2014 02:45
Рубрика: Спорт

"Анжи" обыграл "Генк" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Текст: Артур Нанян

Махачкалинский "Анжи" переиграл на выезде бельгийский "Генк" и пробился в 1/8 Лиги Европы, где подопечные Гаджи Гаджиева сразятся с "АЗ Алкмаром".

Странный все-таки выходит сезон у "Анжи". С одной стороны, махачкалинцы не одержали ни одной победы в чемпионате России и прочно обосновались на последнем месте, а с другой команда очень удачно выступает в еврокубках. И не сказать, что соперники у "желто-зеленых" были легкие, ведь тот же "Генк" является крепким середняком первенства Бельгии.

Памятуя о ничьей в Раменском, "Анжи" осторожно начал поединок в гостях, дав возможность хозяевам поля проявить себя. Те в свою очередь без проблем доходили до штрафной махачкалинцев, а вот дальше не знали, как распорядиться мячом. Пока бельгийцы пребывали в летаргическом сне, Александр Алиев обязан был еще в первом тайме выводить "Анжи" вперед, но, выйдя на рандеву с голкипером Кристофом, пробил выше ворот.

Время Алиева пришло во второй половине встречи, когда после его навеса на 64-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник Читанга. "Анжи" вышел вперед 1:0, и теперь хозяевам нужно было забивать как минимум два гола. Обескураженные таким поворотом событий бельгийцы пали духом, и на 71-й минуте все тот же Алиев проявил себя с наилучшей стороны, и вколотил второй мяч в ворота хозяев - 2:0 в пользу команды Гаджи Гаджиева.

В оставшееся время "Генк" пытался при своих зрителях забить хотя бы один мяч, но Михаил Кержаков был в этот день надежен, да и оборона махачкалинцев действовала на уровне. За исключением разве что Расима Тагирбекова, удаленного с поля в концовке встречи. Но даже оставшись в меньшинстве, гости не позволили своим соперникам создать хоть что-либо в атаке. "Анжи" добился заслуженной победы со счетом 2:0 и теперь в 1/8 финала сыграет с голландским "АЗ Алкмаром". Поединки с командой бывшего главного тренера сборной России Дика Адвоката пройдут тринадцатого и двадцатого марта.

Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации Футбольные клубы "Анжи" Лига Европы 2013/2014