Новости

28.02.2014 00:13
Рубрика: Спорт

Новый Роман

Широков перешел в "Краснодар" на правах аренды
Капитан сборной России Роман Широков ближайшие три месяца будет выступать за "Краснодар".

Питерский "Зенит" согласился отпустить 32-летнего полузащитника в аренду до конца года. Причем, по условиям соглашения Широков не сможет сыграть с "сине-бело-голубыми" в матче 25-го тура Премьер-лиги.

Кроме того, сообщается, что "Зенит" не намерен продлевать контракт с футболистом, истекающий этим летом. Это значит, что в июле Широков станет свободным агентом и сможет бесплатно перейти в любой клуб.

По неофициальной информации, причиной скорого отъезда Широкова из "Зенита" стал конфликт с наставником питерской команды Лучано Спаллетти, который так и не удалось уладить.

Широковым интересовалось несколько московских клубов, однако руководство "Зенита" наотрез отказалось продавать футболиста в столичном направлении. Как заявил агент игрока Арсен Минасов, в сложившейся ситуации Широков сам изъявил желание продолжить карьеру в "Краснодаре".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург