Новости

26.03.2014 00:12
Рубрика: Спорт

На Западе ровно

СКА и "Донбасс" одержали вторые победы
Во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги борьба обострилась до предела. Особенно это касается Западной конференции, где в обеих сериях счет стал 2:2.

Питерский СКА после двух поражений подряд от "Локомотива" получил солидную дозу критики. Особенно за игру в Ярославле, которая завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Однако наставник армейцев Юкка Ялонен, похоже, нашел способ привести своих игроков в чувство. И менее чем через сутки питерцы на той же площадке в Ярославле показали совсем другой хоккей. Уже в первом периоде гости трижды распечатали вратаря "Локомотива" Сэнфорда. На 29-й минуте Яковлев одну шайбу отыграл, но уже через 24 секунды Барабанов сделал счет 4:1. После этого "железнодорожники" сникли, и пропустили еще дважды - отличились Тихонов и Ковальчук. В итоге СКА празднует крупную победу - 6:1 и сравнивает счет в серии - 2:2. Так что командам завтра в Санкт-Петербурге придется начинать с чистого листа.

Интересная деталь: чуть ли не впервые в этом плей-офф игру армейцев определяло не только первое звено Торесен - Мортенссон - Червенка. Свою первую шайбу в нынешнем Кубке Гагарина забросил Шипачев, два результативных балла набрал Тихонов, не ушел с площадки без гола и капитан команды Ковальчук. Это обстоятельство, кажется, порадовало наставника СКА Юкку Ялонена даже больше, чем итоговый счет.

- Конечно, мы рады, что выиграли и показали хороший хоккей. Все выполняли установку, играли по системе, причем не только одно звено, а все четыре, поэтому все сложилось так удачно, - сказал Ялонен на пресс-конференции. А его визави Дэйв Кинг отметил, что "СКА поднял игру на более высокий уровень, это надо сделать и нам в Санкт-Петербурге".

В другой паре "Донбасс" взял реванш у пражского "Лева" за поражение в овертайме. Игра вновь прошла на нейтральной территории - в Братиславе, где донецкий клуб пока проводит домашние матчи. Команда Андрея Назарова к середине встречи обеспечила себе преимущество в две шайбы. "Лев" на 56-й минуте отставание сократил, но за 35 секунд до сирены Дадонов поразил пустые ворота пражан - 3:1 в пользу "Донбасса" в этом матче и 2:2 в серии. Теперь команды продолжат выяснять отношения в столице Чехии.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Чемпионат КХЛ 2013/2014