Новости

26.03.2014 00:18
Рубрика: Спорт

Чаша для всех

В 1/4 финала Кубка России сыграют три команды из низших дивизионов
Сегодня в рамках четвертьфинала Кубка страны между собой сойдутся "Томь" с "Лучом-Энергией", "Краснодар" с "Тосно" и "Ростов" с "Ротором". Ну а самый громкий по афише матч этой стадии турнира между ЦСКА и грозненским "Тереком" состоится завтра.

Наверняка нынешний розыгрыш Кубка России войдет в историю как самый непредсказуемый. О чем говорить, если уже на стадии 1/16 финала турнир покинули такие гранды как "Зенит", "Локомотив", "Динамо" и "Рубин". Благодаря этому шанс получили может быть не слишком известные, но вполне достойные команды, такие как "Тосно".

Совсем недавно созданный коллектив из Ленинградской области, выступающий во втором дивизионе чемпионата России в зоне Запад, сотворил главную сенсацию текущего розыгрыша Кубка, обыграв на выезде в 1/8 финала московский "Спартак". Тот результат во многом предопределил расставание "красно-белых" с Валерием Карпиным, а автор победного гола в ворота москвичей Валентин Филатов хотя бы на пару дней ощутил себя настоящей звездой.

Что касается "Краснодара", то подопечные Олега Кононова на минувших выходных одержали одну из самых красивых побед в сезоне. Роман Широков и компания вдоволь поиздевались над тем же "Спартаком", отправив четыре безответных мяча в ворота москвичей. Не надо быть пророком, чтобы с уверенностью сказать, что "Краснодар" является фаворитом в матче с "Тосно".
Ну а пока команды готовились к очному противостоянию, широкий жест в адрес своих болельщиков сделало руководство "Тосно", которое компенсировало часть затрат тридцати фанатам, отправившимся в Краснодар поддержать команду.

Что касается остальных матчей, то один из аутсайдеров чемпионата России "Томь" примет в Новосибирске "Луч-Энергию" из Владивостока, выступающую в первом дивизионе. Накануне РФС пришлось решать вопрос с местом проведения этого поединка, поскольку состояние поля в Томске, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И домашний матч чемпионата "Томь" вообще проводила в Перми. В результате томичи сами обратились с просьбой о переносе матча в Новосибирск и получили "добро".

И, наконец, "Ростов" принимает волгоградский "Ротор", сумевший в 1/16 финала переступить дорогу главному соискателю золотых медалей чемпионата - "Локомотиву". "Ротор" сейчас также выступает не в элитном дивизионе, а рангом ниже. Так что ростовчане на правах "старших" наверняка рассчитывают пройти дальше. 

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Краснодар Кубок России по футболу 2013/2014